Галина Спиридонова

у 10 месячного ребенка, кашель и хрипы, чем лечить. сироп проспан не помогает. сироп проспан не помогает

Александра

У нас в таком же возрасте тоже был кашель, педиатр назначила проспан, но нам он совсем не помог. Я рассказала педиатру, она посоветовала микстуру от кашля (продаётся в рецептурных отделах гос. аптек) . Нам очень помогла и быстро. Лучше новомодных сиропов.

Татьяна

Скажите лечащему врачу, что на Ваш взгляд проспан не помогает, пусть подберет другое лекарство.

Ли
Лидия

Для начала вызвать врача... пусть прослушает ребёнка.... и никакой самодеятельности, а то сейчас такого насоветуют (((((

Nastya

Лучше обратитесь к врачу. А вообще в таком возрасте с лекарствами максимально осторожными надо быть. Сколько уже кашель длится, какой он: сухой или мокрый? ?

Вот тут еще почитайте
http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post/41670/
http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/1071/

Ал
Александра

Сироп из корня солодки продается в аптеках, старое надежное средство и натуральное. Не давайте современные, можно получить дисбактериоз И еще -кашель быстро никогда не проходит. Ставят горчишники, растирают скипидарной мазью. Это называется отвлекать. Врачи современные почему-то малышам назначают модные и дорогие лекарства, хотя наших, проверенных препаратов много. В мое время, детям 3о и 35 врачи даже простые антибиотики назначали в самом крайне случае.

Анна

наблюдаться у врача. и с ним консультироваться.

Чугай

Попробуйте Флавомед (амброксол) , а проспан на травах. Нам ещё ингаляции выписывали (небулайзером не паровым) . Амбробене 2 мл. + боржоми и в ингалятор. Ещё надо побольше и подольше дышать чистым, прохладным воздухом. Следить за температурой и влажностью в комнате (ну и за чистотой).

Эл
Эльвира

10 месяцев- это маловато. Нужно аккуратно не удаляясь далеко от врача.
Но есть оч. хороший способ:
1 столовая ложка подсолнечного масла выливаем на сковороду и прогреваем на огне до момента подгорания.
Выключаем и в масло выливаем ложку (ту же) водки.
Из этой смесь делаем компресс.
тряпочка, пакетик, теплый шарф. Не более 1 часа перед сном.
Если есть возможность подышать небулайзером. В него заправляем минералку без газа.