Светлана Тимаева

правда ли что обезьяны эволюционировались человека ?

Даниил Павлов

Нет. Это из человека произошла обезьяна, когда его сделали рабом и поставили на колени.

Леха Рощенко

В школу не ходил, хлопок убирал. Иди в вечернюю.

Роман Фадеев

Человек и есть обезьяна по биологической классификации. Кстати, его туда определил верующий креационист Линней.

Царство: Животные Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Род: Люди

Алексей

Не обезьяны а одна из многих видов. Очевидно что род Люди произошёл от австралопитековых.

Эл
Элен

Очевидно обратное ---люди деградировали до их уровня.

Elena Agapova

Это кто-то поспешил с таким определением, не произошли ещё.

Ол
Ольга

В смысле материального тела примерно так и было, но человек существо духовное, и в этом смысле он Сын Бога.

На
Наталья

Нет, конечно.
Человек ни от какой обезьяны не происходил.
Он и сейчас обезьяна. Разница в генетическом коде с шимпанзе. менее 4%, а это уже объективные данные.
Карл Линней тоже записал человека к обезьянам.
В таблице он написал: "Знай своё место".

Анастасия Плотникова

Биологию читать надо, а не махорку в страницы заворачивать.

Анастасия

Нет, вы не правильно понимаете теорию Дарвина, обезьяна не стала человеком, у обезьяны один предок с человеком . Вот родила какая-нибудь человекообразная макака 2 детеныша, один был похож на человека, другой на обезьяну, и пошли этот"человек" и обезьяна по разным веткам развития.

Сергей

чё они дураки что ли ?..нафиг им это надо

Мария Козлова

Не то чтобы обезьяны, и не то чтобы в человека - но эти приближения наиболее адекватны. Ой, правда!

Максим Быков

Чушь собачья! Человек это самостоятельная параллельная ветвь развития в живой природе, вершина её эволюционного творчества, если хотите воплощение самой матушки природы в человека, венец её развития в условиях планеты Земля!
Дарвин лишь проследил логическую цепочку происхождения видов и не более. почему люди не допускают САМОСТОЯТЛЬНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТВИ ЧЕЛОВЕКА. Я не понимаю - при x`v здесь ЧЕТВЕРОРУКИЕ животные. Ужас какой-то, что творится с человеческими мозгами. Хватит уже наверное на эту тему... 21 век!! ! Пора вырваться из средневековой блювотины.

Рустем Габдулвалеев

Когда хотят построить например дом, сначала его представляют, делают общий проект, потом разбивают на этапы и т.д. Мысль, Слово, Жизнь...,возникли сначала в духовном мире, потом, миллиарды лет (по нашему), готовилась почва (солнечная система) и проекты её материального воплощения в различных видах, паралельно усовершенствовались от простейшей клетки до человека. Кто думает что произошел от обезьяны, пусть, Всё от Бога.

Александр Лазарев

Нет. Это параллельные ветви приматов

Evgenia Gronina

Я смотрю вы говоря этот бред, ссылаетесь на Дарвина, а ведь он этого не говорил. так кто вам в ваш мозг это втюкевает, интересно.

Анатолий Алексеев

Вам бы в школу, ну хоть для приличия...

Полина Попова

Прада. По крайней мере, большинством признанная сегодня...

Азер Заманов

Неправда, обезьяна во многом нас превосходит и может приспособится и выжить в дикой природе, в отличии от нас.

Алексей Сучков

Спроси у обезьяны.