Александр Комиссаров

За что пара обезьян по имени Адам и Ева были прокляты Богом и со временем эволюционировали в верующего человека?

Nikitos Romantsov

Они о Бога любимое яблоко с дерева стырили....

Наталья Игумнова

Может быть обезьяны от верующих людей произошли?

Илья Горинов

они обезьянами и остались

Юленька Байкалова

Я не верующий, но скажу. Они не были прокляты, а захотели "познать добро и зло", а, находясь в раю, не понимали, что познавать зло - это больно и неприятно (это как мы сейчас не можем, даже для себя, рай представить, где нет зла) , вот и Бог не смог им "на пальцах" объяснить что такое страх, боль и т. д. Пришлось им на своей шкуре это испытать, чтобы понять что такое плохо. Вот и приходится из любопытства "в аду" пожить. Это как лёгкий фильм ужасов, только в 12D.)

Вадим Царев

Это кто такому Вас научил?

Или это такая каша у Вас в голове сварилась?

Так Вы ингридиенты выберайте, когда готовите что-то.
Что же в голову все подряд бросаете?

Татьяна Бульская

Адам и Ева были почти божественны, так как имели "Божественный образ и подобие". Это мы, в сравнении с ними, похожи на обезьян. Они знали что такое "Добро", а что "Зло" и были как боги по словам самого Бога.
Богу нужны были помощники в борьбе со злом на планах жизни сознания самого зла. Вот он и отправил человека на курсы повышения квалификации.. . Но кроме фикации пока ничего не выходит.. . Человек возлюбил этот животный мир как самого себя.

Маня Паршина

Во первых, обезьяны не были предками человека. Адам и Ева были полностью сформированными людьми. Они были наказаны Богом за то, что ослушались Его, усомнились в Его слове. "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? " 3:1. - первыми предложением сатаны, был вопрос, чтобы усамнить Еву в слове Божьем, что обычно и делает сатана.