Ал
Алексей

Здравствуйте! Помогите решить проблему с фотоаппаратом. Canon 1000d kit

Canon 1000d kit. В режиме фокусировки af перестал фокусировать и фотографировать. Фокусирует только если направить на яркий свет.

Сергей Андриенко

Строго говоря, он и должен фокусироваться только по освещённой поверхности, контрастной причём. Если совсем темно и направляете камеру точкой фокусировки на нечто однородное по освещённости - фокусироваться не будет.

Люба Королева

Посмотрите в каком положении у Вас переключатель автофокуса на объективе. Должен быть на AF.

Саша Андрианов

верните в меню стандартные настройки и проверьте стоит ли af на объективе

Юлия Яковлева

вытяни и вставь обратно аккумулятор и, конечно же, переключатель в положении AF.