ДК
Ден Кочуев

одолели коллекторы, угрожают, шантажируют, оставляют "досудебные предписания"

рукоприкладство и шантаж коллекторских агентов доводят из душевного равновесия. представляются судебными приставами и заявляют, что квартира выставлена "на торги"
За коммунальные услуги я плачу ежемесячно, долг в 12000 образовался из за выставленных корректировок за отопление и воду-горячую и холодную, а так же за электричество МОП в течении 3 лет2 мес. Могу ли подать в суд на Управл. Компанию за возмещение морального ущерба, так как с УК договор у меня не заключен, а мои личные данные они передали без моего согласия иногородной фирме и на какую сумму могу подать? помогите-с чего начать?

Инесса Редькина
Инесса Редькина

Поддерживаю предыдущего оратора, на коллекторов наплюйте- судя по всему судебного решения у них нет, да и сумма не значительная, ой совет- подайте и в прокуратуру дублирующее заявление.

ОЧ
Оксана Чернышева

С заявления в полицию.

ЛМ
Лестат Маланин

Начинать надо с нормального изложения ситуации, если вы не заключали договор с УК, то кому вы платите, или есть ли ТСЖ, ЖСК, кто заключал договор и так далее

ЮЮ
Юля Юсупова

"Могу ли подать в суд на Управл. Компанию за возмещение морального ущерба" - можете. Выиграть дело - вряд ли. Скорее всего нарваться на встречный иск-оплатить потребленные услуги.
Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Приведите свои взаимоотношения с УК в надлежащее состояние для начала.
Вы потребляете коммунальные ресурсы и обязаны их оплачивать вне зависимости от того, заключен ли у вас договор на бумаге - таков закон для таких "не желающих" подписать договор.
Не буду гадать, но скорее всего то, что вы называете "корректировки" просто оплата общедомового имущества... Кстати, именно по отоплению корректировка предусмотрена законодательством.
А в полицию можете обратиться -там вам скажут, что надо для начала платить за потребленное, а потом требовать защиты ваших интересов.

Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите есть кредит, за который 6 месяцев не платила, звонят коллекторы, требует оплаты, угрожают!
одолели коллекторы какотвязаться
коллекторы звонят и угрожают, что они могут сделать?
можно ли оскорблять коллекторов?
Приедет ли коллектор?
Как сделать так, что бы коллекторы навсегда отвалили? Можно ли им угрожать на "их языке"?
СУД или КОЛЛЕКТОР???
Подскажите! Законный способ выхода из круга " коллекторы, коллекторы и еще раз коллекторы.
Коллекторы угрожают мне и моей семье физ расправой, как быть?
Коллекторы угрожают жене. Что делать и куда можно обратиться? Заранее спасибо. Коллекторы