Ден Кочуев

одолели коллекторы, угрожают, шантажируют, оставляют "досудебные предписания"

рукоприкладство и шантаж коллекторских агентов доводят из душевного равновесия. представляются судебными приставами и заявляют, что квартира выставлена "на торги"
За коммунальные услуги я плачу ежемесячно, долг в 12000 образовался из за выставленных корректировок за отопление и воду-горячую и холодную, а так же за электричество МОП в течении 3 лет2 мес. Могу ли подать в суд на Управл. Компанию за возмещение морального ущерба, так как с УК договор у меня не заключен, а мои личные данные они передали без моего согласия иногородной фирме и на какую сумму могу подать? помогите-с чего начать?

Инесса Редькина

Поддерживаю предыдущего оратора, на коллекторов наплюйте- судя по всему судебного решения у них нет, да и сумма не значительная, ой совет- подайте и в прокуратуру дублирующее заявление.

Оксана Чернышева

С заявления в полицию.

Лестат Маланин

Начинать надо с нормального изложения ситуации, если вы не заключали договор с УК, то кому вы платите, или есть ли ТСЖ, ЖСК, кто заключал договор и так далее

Юля Юсупова

"Могу ли подать в суд на Управл. Компанию за возмещение морального ущерба" - можете. Выиграть дело - вряд ли. Скорее всего нарваться на встречный иск-оплатить потребленные услуги.
Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Приведите свои взаимоотношения с УК в надлежащее состояние для начала.
Вы потребляете коммунальные ресурсы и обязаны их оплачивать вне зависимости от того, заключен ли у вас договор на бумаге - таков закон для таких "не желающих" подписать договор.
Не буду гадать, но скорее всего то, что вы называете "корректировки" просто оплата общедомового имущества... Кстати, именно по отоплению корректировка предусмотрена законодательством.
А в полицию можете обратиться -там вам скажут, что надо для начала платить за потребленное, а потом требовать защиты ваших интересов.