Василиса Лиса

если я выйду замуж за русского немца, имеющего ПМЖ а Германии. (поздние переселенцы) , но проживающий

Ответьте пожалуйста, если я выйду замуж за русского немца, имеющего ПМЖ а Германии. (поздние переселенцы) , но проживающий на территории РФ. Я смогу получить гражданство Германии по истечению 3-х лет или ранее, если мы будем жить на территории РФ, а не Германии. Или нам обязательно нужно будет переехать на определенный срок в Германию?

Дополнение!
русский парень, живет в россии, по корням немец, жил в германии более 9лет, имеет паспорт германии и россии тоже. если я за него выйду замуж, даст ли мне это, через какое то время (какое? ) возможность получить паспорт германии? нужно ли мне с ним жить в германии для этого? если будем жить в россии, что это изменит?

Анюта !!!

каша

и с терминологией определись.
"русского немца, имеющего ПМЖ а Германии. (поздние переселенцы) , но проживающий на территории РФ" - такого не бывает.

может у него есть ВНЖ В Германии ( Вид на жительство) ?? и он гражданин России ?

Но тебе то гражданство немецкое никак не светит... его даже у того за кого ты "есливыйдешьзамуж" нету 🙂

если б вышла за гражданина Германии - может и получила бы ВНЖ срочный... не более того.