Валерия Корзенникова

Я неработающая мать одиночка 3 детей на какие социальные выплаты я имею право? и какие примерно сумы ?

Светлана Матюсова

бесплатная контрацепция в ЖК и аборт по социальным показаниям -на это Вы точно имеете право, А вот по пособиям вопрос спорный. Раз не работаете, значит в средствах не нуждаетесь, если нуждаетесь устанавливайте отцовство в отношении отцов детей и требуйте алименты. Согласно Семейному Кодексу РФ, содержать и воситывать несовершеннолетних детей - прямая обязанность родителей. так же существует Определение Конституционного суда, согласно которому граждане РФ должны собственными усилиями достигать определенного материального благополучия.

Алексей Веселых

Зависит от возвраста детей, в первую очередь детские, затем соц. помощью оформляеться раза в полгода, довольно не плохии суммы. Но обращение в соцзащиту грозит постановкой семьи на учёт.

Андрей Задорожный

Матерям одиночкам выплачивают пособие.. в каждом регионе она своя..

Нелли Бовина

И все от разных?))))

Светлана Демина

если младшему больше трех лет, то ни на какие. если меньше, то уточняйте в своей соцзащите. Например, пособие по уходу до 1,5 лет, материнский капитал, региональный материнский капитал (если есть) , пособие для малоимущих многодетных.

Ирина Ирина & Ирина

Если вы не работаете, то ни на какие социальные выплаты вы не имеете право. Вы должны или работать, или стоять на учете в ЦЗ. Если не то и не другое, следовательно вы не нуждаетесь. А все соцвыплаты положены только малообеспеченным семьям.