Мария Гордеева

Просрочен кредит в русском стандарте на три месяца. Очень нужна помощь юриста.

История такая, в сентябре я взяла в потребительский кредит с первоначальным взносом 5000 рублей, по кредитному договору 16 000 долг, я платила без просрочек до декабря, в декабре я потеряла работу и муж тоже временно оказался без работы, я никак не могла это предвидеть, платить было не чем, о чем банк был предупрежден. Мне начались звонки через каждый час и моим родителям, которые неоднакратно сообщали банку, что я живу в другом городе, у мамы больное сердце они постоянно им названивают, как быть в такой ситуации. Названивают на прошлую работу постоянно, хотя им объясняют, что я там не работаю, сначала я брала трубку, но сотрудники банк разговаривали по - хамски и я перестала поднимать трубку. Я вносила по возможности по 100, 200 рублей, что бы тем самым показать, что я не отказываюсь от кредита, и говорила об этом сотрудникам. Причем я только поговорила с сотрудником и через час опять звонок и тот же сотрудник. Звонки начинаются 6 утра и до 12 ночи. Я могу в марте выплатить задолженность, но дальше все равно пока нет финансовых доходов, пока я не могу найти работу, подрабатываю фотографом, но заказы редкие, а доход маленький. А вчера к моим родителям пришел мужчина и назвался сотрудникам банка и предоставил всю информацию обо мне и информацию о моем долге еще и передал её моим соседям. Маме угрожали описать имущество, хотя я только прописана там, у меня нет ни вещей ни доли, Моя мама дала адрес моего фактического проживания, но к нам домой так никто не приходил. Я готова обратися в суд на расторжение договора, потому что меня достал этот ад, я просто не могу выносить этого, но как сделать это грамотно, я не собираюсь уходить от долга и готова выплатить, но можно как то это сделать не большими частями? И как оградить родных от банка?

Рекман Ирина

Добрый вечер!
Вам следует обратиться к специалисту "очно", он более деятельно изучит Вашу ситуацию и подскажет пути решения проблемы ( диалог с банком - возможно реструктуризация долга или перекредитование на более длительный срок с меньшими платежами или обращение в суд итп) Так же составит необходимые документы ( жалоба в банк ( например за разглашение персональных данных соседу) и поздние звонки, заявление в суд итп ...
Никто ничего не возьмет без решения суда о нем Вы точно узнаете ...да и если Вы замужем и брали кредит на себя это не означает, что муж не должен платить.