МГ
Мария Гордеева

Просрочен кредит в русском стандарте на три месяца. Очень нужна помощь юриста.

История такая, в сентябре я взяла в потребительский кредит с первоначальным взносом 5000 рублей, по кредитному договору 16 000 долг, я платила без просрочек до декабря, в декабре я потеряла работу и муж тоже временно оказался без работы, я никак не могла это предвидеть, платить было не чем, о чем банк был предупрежден. Мне начались звонки через каждый час и моим родителям, которые неоднакратно сообщали банку, что я живу в другом городе, у мамы больное сердце они постоянно им названивают, как быть в такой ситуации. Названивают на прошлую работу постоянно, хотя им объясняют, что я там не работаю, сначала я брала трубку, но сотрудники банк разговаривали по - хамски и я перестала поднимать трубку. Я вносила по возможности по 100, 200 рублей, что бы тем самым показать, что я не отказываюсь от кредита, и говорила об этом сотрудникам. Причем я только поговорила с сотрудником и через час опять звонок и тот же сотрудник. Звонки начинаются 6 утра и до 12 ночи. Я могу в марте выплатить задолженность, но дальше все равно пока нет финансовых доходов, пока я не могу найти работу, подрабатываю фотографом, но заказы редкие, а доход маленький. А вчера к моим родителям пришел мужчина и назвался сотрудникам банка и предоставил всю информацию обо мне и информацию о моем долге еще и передал её моим соседям. Маме угрожали описать имущество, хотя я только прописана там, у меня нет ни вещей ни доли, Моя мама дала адрес моего фактического проживания, но к нам домой так никто не приходил. Я готова обратися в суд на расторжение договора, потому что меня достал этот ад, я просто не могу выносить этого, но как сделать это грамотно, я не собираюсь уходить от долга и готова выплатить, но можно как то это сделать не большими частями? И как оградить родных от банка?

РИ
Рекман Ирина

Добрый вечер!
Вам следует обратиться к специалисту "очно", он более деятельно изучит Вашу ситуацию и подскажет пути решения проблемы ( диалог с банком - возможно реструктуризация долга или перекредитование на более длительный срок с меньшими платежами или обращение в суд итп) Так же составит необходимые документы ( жалоба в банк ( например за разглашение персональных данных соседу) и поздние звонки, заявление в суд итп ...
Никто ничего не возьмет без решения суда о нем Вы точно узнаете ...да и если Вы замужем и брали кредит на себя это не означает, что муж не должен платить.

Похожие вопросы
Нужна помощь юристов!
что будет если просрочить выплату по кредиту в русском стандарте
Нужна помощь юриста!
кредит, банк русский стандарт
Нужна помощь юриста!!
что будет эсли не отдавать кредит банку русский стандарт
Юристы! Нужна помощь юриста.
Нужна помощь юриста. ОЧЕНЬ.
Очень нужна помощь юриста из Казахстана
Взяла кредит в Банке Русский Стандарт.