Владимир Кувалдин

А правда что пневматическая винтовка РСР или ППП самым оптимальным вариантом для начинающих ?

Юлия Зарицкая

РСР вообще не для начинающих. Оптимальный вариант пружинно-поршневая или ГП со скоростью не выше 175-200 (10 ДЖ) . Это как говориться для пристрелки, дальше можно повысить скорость и работать с оптическим прицелом плавно увеличивая расстояние, так чтобы мишень №8 попадать метров с 20 относительно легко. Затем уже использовать РСР, хотя чаще РСР это охота под 5,5, на которую нужно разрешение. Но для опыта стрельбы, если вдруг не понравиться можно попробовать Crosman 1377 с прикладом (1399). При желании его можно переделать в винтовку, поставить кит, металлические пробки, герметизировать резервуар, усилить ось рычага подкачки. Обзор: http://chargedgun.ru/crosman/obzor-crosman-1377