Александр Кравцов

купил б/у калину (газ/бензин) . Как определить поколение гбо???

Ир
Ирина

распили баллон и посмотри на кольца

Антон Грибанов

DarkNeo шутка хорошая.
Сейчас ставят ГБО 4 и 5 поколения. 3 не полностью автоматическое.
Проверяем так - заводим машину - она работает на бензине - спустя минуту она сама должна перейти на газ (если авт переход включен)

Леха Рощенко

Важней не поколение, а способ подачи газа. Если за ДМРВ - эжекторное, есть варианты, в принципе ничего плохого, очень простое в обслуживании, только расход газа будет побольше. Если на газовые форсунки в топливную рампу - инжекторное. Да, там управление уже от своих "мозгов", расход такой же, как на бензине, переключается автоматически. Вариантов много, газовщики любят ставить BRC, беспроблемное и надежное.