Татьяна Лавренова

Как ГБО 4-года поколения производит автопереход с бензина на газ, можно ли самому настроить время автоперехода?

Мария

там с помощью компьютера можно настроить температуру при которой происходит переход. Кабель стоит дорого, проще обратиться к мастеру.

Лариса Никитенко

Объясняю в последний раз как это работает!

При установке ГБО (правильной) , вы можете ездить ТОЛЬКО НА ГАЗУ! ! !Без всяких там переходов на бензин. В лучшем случае зимой пуск с бензина с октановым числом 98 допускается! ! !

Почему так? Да потому что при ПРАВИЛЬНОЙ установке ГБО фрезеруется блок и ГБЦ, повышается степень сжатия, меняется регулировка зажигания.

А то что по всей стране фуфло пихают, вот и появляются такие басни, что движок на газу мало ходит, да он и 300 тысяч может ходить, если мастера не дэбилы!

Дима Коломойцев

все можно, при наличии мозгов. и даже думать ими можно

Елена Пилюхина

При температуре от 40 градусов компьютер переключает на газ.
Если антифриз (тосол) плохо проходит через редуктор, то он может медленно нагревать его, вследствие чего машина может долго не переключаться на газ или вовсе не переключиться, если на улице сильный мороз. В таких случаях устанавливается дополнительная электропомпа, которая принудительно подаёт антифриз на редуктор. Я поставил обычную от ГАЗЕЛИ.