Алексей Никитин

Сын называет моего друга папой.

Сыну 4 года. Папы у нас нет, умер, когда ребенку было 3 месяца.
У меня есть очень хороший друг. Человек, которому могу довереть свою жизнь и жизнь ребенка. Очень надежный человек. Хороший.
Знакомы с другом давно, но он жил за границей, недавно вернулся домой. Мы очень часто видимся, он и с ребенком играется, и может его из садика забрать, и погулять, и в больницу сходить.
Но проблема в том, что у друга есть девушка. Они недавно встречаются. Ей это, как я вижу, очень не нравится, что чужой ребенок называет ее парня папой. Я много раз говорила сынишке, что это наш друг, что его нужно называть по имени. Но хоть убей.. папа и только.
А другу нравится, что он так его называет. Ну возможно и не нравится, но по крайне мере, за все время он ни разу не просил его так не называть. Мне, если честно, очень нравится этот человек (в последнее время появились к нему сильные чувства. )
Возможно, наберусь смелости, и признаюсь... Но не хотела бы рушить отношения. Они вроде бы счастливая пара.. Также нет гарантии того, что он испытывает ко мне чувства.

Lonely Cowboy,а к чему этт было сказанно?
Ребенок это единственное, что у меня есть, не считая родителей и близких для меня людей. Любимого человека у мен нет. Один единтсвенный, сейчас на небесах. А этому человеку я доверяю. И знаю его давно. Знаю, как свои 5 пальцев.

Иришка Ласковая

Настоящий отец не обязательно должен быть биологическим, а тот, который заботиться. Возможно сын чувствует внутри его сердца отцовску Любовь. Не надо ему запрещать так обращаться, потому что редко парень заботиться о ребенке, когда он встречается с его/ее мамой. А ты воздерживай свои чувства к нему, когда у его есть девушка. Признаться лучше будет, если он будет свободен. Только так будет лучше, поверь мне.

Valera Storogenko

Зачем разрушать чужие отношения девушка, не нужно этого делать

Се
Серёжа

Судя по всему, мужчина хороший, респект ему. Не каждый вот так сможет чужого ребенка принять. Сам бы не смог.

Николай Шумейко

Подожди немного, может друг определится, с кем ему быть.

Армен Погосян

Действуйте! Если он так хорош и у вас к нему симпатия, почему нет? Такого трудно найти.

Юляша Чернецова

Рушь любые отношения ради своего счастья и счастья твоего ребёнка. Он давно принял вас обоих это ты сама не решаешься.

Алексей Дмитриев

В некоторых случаях для женщины ребенок - это щит.
Для тебя же, ребенок - это меч. Хочешь мужчину, потому что сын его папой называет?
Ну да. Уже поверил...

Саша

Вы вообще себя слышите???? Запомните, ни один мужчина ничего подобного не будет делать для чужого ребёнка, если ему не нравится его мама!!!! А девушка у него лиш из-за того, что он так же не уверен в Ваших чувствах. Давно доказанный факт, что дружба между М и Ж невозможна, разве что временно или как предлог приблизиться.

Иван Платаный

В разговоре с ребенком называйте этого мужчину по имени (например, дядя Петя или как там его имя) , не поддерживайте игру в "папу". И чаще показывайте сыну фото родного отца. Не страшно, что мальчик называет папой вашего друга, он умом все понимает, просто нормальная тяга к полной семье, где есть оба родителя. А по поводу чувств к вашему другу.. . Однозначно непорядочнобудет включать стервозность и пытаться отбить его у его девушки, спекулируя на любви его к вашему ребенку. Будьу него к вам романтические настроения, он сам бы от своей девушки избавился и начал строитьотношения с вами. Раз выбрал ту девушку, значит, с ней ему хорошо и нельзя разрушатьэти отношения. Пусть идет время, все может измениться. Он может влюбиться в вас и оставить ту девушку, вы можете неожиданно встретить и полюбить другого человека.