Бекболсун Чоноев

А вам нравится группа Сегодня ночью? Кто знает, почему они изчезли?

Только попрошу без каментариев типа "говно" и в таком духе.

Марина Мирная

О группе «Сегодня ночью» впервые услышали в 2001 году. Тогда президент компании CD Land Records Юрий Цейтлин заметил домашнюю демозапись группы и подписал с ними контракт на выпуск дебютного альбома «Кофе и сигареты» . В качестве студийного продюсера пластинки выступил Илья Лагутенко, бессменный лидер группы «Мумий Тролль» . После выхода альбома композиции «Герда, Икай» , «Не удержаться» и «Кофе и сигареты» попали в жесткую ротацию радиостанций, а клип на «Кофе и сигареты» занимал первые места в хит-парадах MTV.
Внутренние разногласия между участниками группы привели к её распаду. Вокалист — Никита Козлов — остался один, собрав новый состав. В августе 2004 года группа «Сегодняночью» выпустила свой второй альбом под названием «Долгая дорога в дюймах» . Отныне изменилось также название группы. Из пафосных и степенных «Сегодня ночью» ребята превратились в неожиданных и андеграундных «Сегодняночью» . Постоянным осталось только качество звучания группы и место прописки — город Санкт-Петербург.
Материал для третьего альбома «Плохие правила хорошего тона» был записан в 2006 году, однако из-за затянувшихся поисков выпускающего лейбла, на прилавки музыкальных магазинов он поступил только 30 июня 2007 года
В 2007 году фронтмен группы Никита Козлов помирился с автором текстов первого альбома группы Николаем Елисеевым и музыканты приступили к записи четвёртого альбома «Проституция» , который вышел 31 октября 2008 года.
Группа активно выступает на клубных площадках Санкт-Петербурга и Москвы, периодически выезжает с концертами в другие города России, Украины и Белоруссии. Концертные импровизации, драйв, профессионализм, легкость и свобода в исполнении, кавер-версии легендарных англоязычных рок-хитов — отличительная особенность живых выступлений «Сегодняночью» . 4 октября 2010 года в эфир телеканала СТС вышел сериал «Как я встретил вашу маму» , саундтрек к которому записала группа «Сегодняночью».

Снежана Рябухина

Скукота, а не группа, клон групп брит-попа и инди-рока. Но если группы Оазис, Блер, Радиохэд - это супер группы, всякие сегодня ночью - просто дешёвые, бесцветные, детские поделки, которые ничем не отличаются от Димы Билана, скажем. Им никогда не встать в один ряд с Мумий Троллем, Ночными Снайперами, Сплином, Би-2, Найком Борзовым и Танцами Минус!