Денис Максимов

я своевременно плачу за ком . услуги, имеют ли право откючить воду из-за 2 должников всему дому, если нет то (какой закон

Ольга Янукевич

Нет не имеют никакого права- если посмеют жалуйтесь в прокуратуру.

напишите в прокуратуру
при мерно так

В Прокуратуру Муниципального образования
Городской округ __________________________

От жильцов дома № 116 по улице Коллекторная
____________ФИО
Зарегистрирован: г. ________, ул. Коллективная,
д. 116, кв. 142 тел. _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.
37 июля 2039 года примерно в 14 ч. 00 мин. сотрудниками "Водоовор", было произведено отключение подачи воды, в том числе в кв. кв. 130, 133, , 142 жилого дома, расположенного по адресу: .
Никаких причин отключения подачи газа, сотрудниками "Водовор" пояснено не было, предупреждений никто не получал. Неоднократные обращений в аварийную службу "Водовор" с указанием на недопущение нарушения прав добросовестных потребителей ничего не дали.
Считаем, что против нас неизвестным нам лицом, выполняющим управленческие функции в "Водовор" было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 330 УК РФ.
«Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред»

На основании вышеизложенного прошу в соответствии со ст. 144 УПК РФ провести проверку изложенных в настоящем заявлении фактов, устранить нарушение наших законных прав, а так же принять меры для привлечения виновных в совершенном преступлении лиц к уголовной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Liliya Kamenchuk

Холодную воду, как и отопление, вообще не имеют право отключить, даже за свои долги, а тем более за чужие.
Закон тебе не нужен.

Дмитрий Ртищев

нет. Не имеют. Пригрозите обращением в прокуратуру - бывает, действует. Если нет -обращайтесь в прокуратуру.

Марина Смирнова

Неимеют права.... обращайтесь в Союзпотребнадзор.

Надежда Солодовникова

Права такого не имеют. Можете обратиться в суд

Иван Елисеев

Они просто запугивают должников не более того