Замира Алиакбарова

Помогите ответить на вопросы по произведению Шолохова "Тихий Дон"

1. Каков образ жизни казаков?
2. Какие семьи изображены Шолоховым в центре повествования?
3. Как Шолохов изображает события Первой мировой войны? (том 1 книга первая
часть 3)
4. Как ведет себя в полку Листницкий? (ч. 3 гл. 14, 15)
5. Охарактеризуйте образ Чубатого (ч. 3 гл. 12)
6. Какие качества Григория проявляются в сцене в госпитале? (часть 3 гл. 23)
7. Как отражается война в жизни мирных жителей?

Сохиб Ашуров

2. (В центре повествования - несколько семей хутора Татарский станицы Вёшенской, откуда родом сам автор. Это семьи Мелеховых, Коршуновых, Астаховых, Моховых, Листницких, Кошевых.
3. Первая мировая война изображена Шолоховым как страшное народное бедствие, рисуются ужасы войны, картины массовой гибели людей, запустения. Шолохов показал, что мировая война усилила социальные разногласия людей.
4. Листницкий ведёт себя в полку как настоящий офицер, дворянин. Он следует своим принципам, которые впитал в семье. Он благороден, он не придерживается философии Чубатого - убивать любой ценой. Он жалеет людей.
5. Военный человек, который приспособлен только для того, чтобы убивать.
6. Гордость, злость за всё, что сделала война, вырвались у Григория в дерзкой выходке.

Дмитрий Левандовский

1 нормальный
2 Многие
3 объективно
4 плохо
5 засранец
6 не самые лучшие
7 как в зеркале