Иван Платаный

"Тихий Дон" как было воспринято произведение во времена автора? Помогите подалуйста

Как было воспринято произведение роман-эпопея "Тихий Дон" во времена автора? Было ли напечатано в журналах?
Подскажите пожалуйста

Шамка К

Первая книга была опубликована в журнале "Октябрь" за 1927 г. , вторая- за 1928 г. Вместе с восторженными отзывами писателя ждали и обвинения в плагиате. Некоторые читатели не верили, что такое грандиозное произведение мог написать 23-летний юноша. "Бдительные критики", указывая на «"расплывчатую идейную установку романа", призывали задуматься, "куда течёт “Тихий Дон”?" Их волновало то, что автор пишет о гражданской войне с позиций участников белого движения, при этом не осуждает их.
Появилось много "доброжелателей", советовавших внести в текст исправления и сокращения, которые были неприемлемы для автора. В связи с этим публикация третьей книги, начатая в том же издании в 1929 г. , несколько раз обрывалась и была закончена уже в 1932 г. Затем писателю пришлось отложить литературные дела и заняться политикой.
О событиях страшного 1933 г. , когда в его родном крае начались репрессии и голод, Шолохов писал: "Район идёт к катастрофе. Что будет весной, не могу представить даже при наличии своей писательской фантазии. Писать бросил-не до этого".
О перегибах власти он пишет два письма Сталину, вызывая тем самым критику вождя за непонимание ситуации.
Уже после 1933 г. Шолохов заканчивает четвёртую книгу "Тихого Дона". Публикация заключительных глав состоялась в журнале "Новый мир"только в 1940 г.