Андрей Вересковский

Как правильно удалить память биос?

Вычитала, что нужно вытащить батарейку. вытащила, полежала мин. 30. вместо синего экрана смерти при запуске в любом режиме просто любуюсь черным квадратом малевича.

Анастасия Капусняк

На плате есть перемычка для сброса BIOS.Она для этого и предназначена. Вытаскивать батарею тоже можно, но это долго. Иногда, для полного сброса BIOS таким образом, нужны сутки. Конденсаторы могут это время продержать систему на накопленном в них ресурсе. Только сброс BIOS,к синему экрану отношения не имеет. Это сбой ядра ОС. Ставьте по-новой.

Айжан Титова

А нафига были нужны все эти манипуляции? Это мазохизм или что?

Иван Дяченко

Дело скверно. Батарейку купи новую .

Al
Alex

осталось только электорошокером по системнику долбануть...

Сент Aka God For You

А БИОС за виндос не отвечает

Вячеслав Потапов

загрузка стоит с HDD

Наталья Барышева

ну так теперь ставь новую систему.. ты что думала батарейку вынешь и экран смерти пройдёт сам собой???

Денис Разумов

Когда вы вытаскиваете батарейку, настройки биоса обнуляются и становятся по умолчанию. Удалять биос? у вас вообще ничего не будет работать и прийдётся заново прошивать. У вас или что то с виндой или жёсткий диск с системой не видит. Не мучайте биос!

Дмитрий Фишер

Синий экран это экран смерти для винды. А биос тут ни при чём. Батарейку воткни обратно, и переставляй винду.