Наталья Барышева

ВЫРУЧАЙТЕ! ! могут ли лагать игры на мощном ПК, по причине не установленного драйвера чипсета материнки? СМ. ВНУТРИ..

Система: Фен 965-й 4.0 Ггц, ПЕЧ 580-я, опер. 8Гб -1066,БП - Xilence Redwing Series 580W R3,мать-Asus M4A79 Deluxe.FPS в играх за 60...А по ощущениях 20...Например-в FEAR 3 ситуация такая - если стоять на месте и просто делать осмотр мышкой - всё плавно, но стоит только пойти или пробежаться сразу видны притормаживания, не те которые возникают при обращении к HDD-(глюк через 5-10 мин. игры) , а притормаживание геймплея ПОСТОЯННОЕ.... Тоже самое наблюдается и в FAR CRY 3,а за Dishonored - я вообще промолчу... Глючит аж страшно смотреть... Хотя у друга на менее мощном ПК всё плавно идёт.... Всё перепробывал... Проги, драйвера, дистрибутивы устанавливал.... Грешил на перебор температур проца\видяхи\HDD, но нет-всё в порядке - в нагрузке под тестами - проц 59,видяха "под мохнатым бубликом"- 80 (АРТЕФАКТОВ, ЛАГОВ В ТЕСТЕ НЕТ), HDD - 30 градусов.... Значит дело не в температуре. Осталось только две вещи которые думаю проверить - 1.Кривая сборка Винды (хотя я пробывал начиная с XP и заканчивая 8-й) и 2.Это отсутсвие драйвера чипсета на материнку, не устанавливал его по той причине что все устройства и так работают нормально... Как думаете в чём может быть причина торможений в играх? Вирусов нет, проверено. Система не слабая, аж обидно.... Что подскажите, выслушаю все предположения и догадки. За рание спасибо

И кстати глюки остаются как при максимальных настройках игр так и при минимальных...

**
***&оленьк@& ***

Ну вообще драйвера они и связывают железо с играми, так что лучше их обновить

Александр

мод драйвер какой нидь непоходит по разрядности или от х. п иль от висты.... как то было дело на х. р поставили програмку от семерки (начал тупить) так и антивирус от семерки поставили на х. п тож жудко глючило

Евгения Таранова

думаю все драйверы должны быть несмотря на мошь компа)