Ak
Akosia

Подскажите, как называется научно "эффект бумаги" в электронной книге? Чтобы искать такую по каталогу.

Станислав Егоров

eInk или e-Ink (последняя версия называется e-Ink Pearl), но технологий несколько, на самом деле. . есть еще Vizplex и не только он. .
http://www.mobi.ru/Articles/5027/E-bum_chto_vnutri_u_yelektronnoi_knigi_i_gde_eshe_E_Ink_ispolzuet_svoi_tehnologii.htm

Кристина

Экран e-ink это как раз тот, что похож на бумагу. А другие экраны - это TFT или LCD. Это как на планшетах, телефонах....