Эн
Эндже

Какую роль играют нуклеиновые кислоты в сельском хозяйстве?!?! Побольше информации пожалуйста

Ульяна

Нуклеиновые кислоты - носители наследственной информации. В сельском хозяйстве генная инженерия изменяет именно их, чтобы получить нужный результат. Кроме того, наследственность учитывается при получении гибридных растений (на упаковке с семенами обозначаются буквой F).