Рустам Юсупов

а когда учишься в Германии, ты не плучаешь потом автоматом гражданство???

Алексей

Да откуда вы такие наивные в Калининграде беретесь?? ? Один тут спрашивал - собрался жениться на немке, живу в Калининграде, правда, ли что для калининградцев не надо от российского гражданства отказываться при принятии немецкого. Теперь вот ты - с гражданством автоматом после учебы в Германии.. . Кто вам такие сказки там рассказывает?

В Германии автоматом гражднство получают только дети граждан Германии. Все остальные только при наличии предпосылок! Даже супруги граждан Германии НЕ ПОЛУЧАЮТ автоматом гражданства!! ! А только если 3 года прожили в браке, минимум два из них на территории Германии, если сдали тест немецкого на уровне В1, и не зависят от пособий немецкого государства - вот так!! !

А если тем, кто после учебы в Германии остался - нужно сначала 5 лет отработать для получения ПМЖ (постоянного вида на жительство) , потом еще с ПМЖ пару лет прожить и только тогда можно на гражданство подавать!! !

Ирина Нилова

Если бы такое происходило, то иностранных студентов просто бы не обучали за границей. Вот остаться работать после окончания обучения можно, и сейчас увеличили срок поиска работы. Если раньше можно бло в течение года искать работу и если не найдешь, уезжать, то сейчас срок поиска работы увеличили .

Игорь Арсенин

выходи замуж в процессе учебы в Германии - вот и будете тебе гражданство

Татьяна* Sh*

Ну, если вы выйдете за это время замуж, то да, тогда возможно.
А без замужества - хах, да не смешите)))

Наталья

Нет, конечно

Айка Айкоша

после обучения дают год на поиск работы, работа найдена - то дают ВНЖ. Но работу нужно искать именно по той специальности, на которую училась

Azamat Musoev

shas, razbezhalis'