Влад Кравченко

В библии сказано что грехопадение испортило всех потомков Адама и Евы или это выдумка попов?

И вообще в библии есть слово "грехопадение" или это тоже выдумка попов?

Мария Гнездилова

Евреев? Конечно испортило. Они потомки адама и Евы.

Татьяна Марушан

Рим 5:

11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Katrina

Да то всё Ева виновата!! ! Даже сейчас все "Евы" - падлы!

Маргарита Борисова

Ну ты же стоишь на голове? Значит не выдумка. Природа человека стала иной.

Елена Исмайлова

А сами подумайте.

Анастасия Шацких

Это страшная реальность и нет у людей возможности побороть преступность.

Юляша Чернецова

Из Библии можно узнать, хто из-за непослушания Адам и Ева стали грешными и смертными и таким образом передали это по наследству своим потомкам. Это записано в первых трех главах Библии

Ли
Литвинов

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . (Римлянам 5:12)