Владимир Вершинин

Жизнь это испытание? Что гласил Христос по этому поводу. Скажите люди добрые

Татьяна Давыдова

„возмите свой крест, и следуйте за мной“

Анжелла Лукьянова

"..о род неверный и развращённый!
доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? "

--
"если будете иметь веру с горчичное зерно... ничего не будет невозможного для вас.. "
...

"пост и молитва"--
(!)полезная пища.. и добрые (Чистые! ) мысли.. дадут Ясность Понимания
Себя и (в) Жизни
["ни кто не благ, как только один Бог"]

Александра Евдокимова

Иисус много говорил об испытаниях, но о духовных. А вот в Бытие так написано:
" в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19)
.

Анна Полехина

Иоанна 14:
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоанна 4:
13. Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14. а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Притчи 21:
2 Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.