Айжан Тыныбаева

Как получить загран паспорт в Украине без прописки?

Суть вопроса вот в чем: Я гражданин Украины у меня есть паспорт с фотографиями но без прописки. Был временно прописан в общежитии, потом оттуда выписался. Не квартиры ни дома у меня нет, живу по съемным по друзьям. Короче прописаться мне негде. Хочу сделать загран паспорт, говорят без прописки никак нельзя. Кто нибудь может объяснить как так. И почему я свободный человек, который хочет увидеть мир, обязан делать липовую прописку.

Н*
Надежда *

Таков закон, без регистрации места жительства - никак!!!

Aziz S

Я думаю Юлия, что нету смысла обходить закон, сейчас просто можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по очень даже демократичной цене полностью легально и оперативно. Так что нет нерешаемых проблем.