Илья Зубов

Подскажите, как получить загран без прописки.

Гражданство РФ. Прописка в другом городе, в Питере временная регистрация. Нужно получить загран. Пришла в АВИР, отказали, сказали что нужно ехать в город по прописке. Подскажите, как быть.

Рома Устинов

Вы, видимо, просто пришли не туда. ОВИРов не существует уже лет 15, наверное, а АВИРов никогда и не было. Так что уж не знаю, где Вы там были.. .
А офрмляют ЗП в том числе и по месту Вашей временной регистрации, в УФМС. Срок оформления ЗП по мест временной регистрации составляет до 4-х месяцев.

Алена

Что за бред, сам получал по временной прописке в Питере. Идите в УФМС снова и стучите кулаком по столу.

Julia Belyakova

Полностью согласен с предыдущим ответом. Но своими глазами был свидетелем такой же ситуации, как и у Вас.

Правы - Вы.
P.s. Только в следующий раз в ОВИР идите

Ольга Бондаренко

Оформление загранпаспортов в Санкт-Петербурге.
8(911)220-26-82