Белла Гусейнова

по какой прописке мне оформлять загран паспорт?

имею постоянную прописку в одном городе, и временную прописку в другом городе, проживаю по временной прописке,по какой прописке мне оформлять загран паспорт???

Flower

Загранпаспорт выдается в ближайшем отделе УФМС. Отсутствующие в законодательстве прописки различных видов никакого отношения к праву граждан на выезд за границу не имеют.

Коля

Загранпаспорт можно оформить по месту жительства или пребывания.

Ел
Елена

По временной регистрации в городе проживания срок получения до 3х месяцев. Но это как Вам повезет (у меня оформили за месяц по датам, но отдали через 1.5 месяца в Москве, мой регион находится в европейской части РФ) Все равно на грани. Так что быстрее по месту постоянной регистрации.

Толян

Откройте свой паспорт на странице регистрация " Место жительство " . По данному адресу в ближайшем ФМС вам оформят загранпаспорт в течении 30 дней . По регистрации "Временное пребывание " загранпаспорт оформляют в течении 4-х месяцев .

Айсулуу

Если нужен через полтора месяца, то только там, где у вас регистрация по месту жительства. В остальных случаях срок оформления сильно больше.