Игорь Пягай

Проконсультируйте по поводу панариция (пояснения ниже)

На безымяном пальце левой руки хотел отодрать заусенцию, позже палец напух в том месте и ниже ногтя ( не под ногтям а НИЖЕ по пальцу, а еще затем там где палец напух (где была заусенция) он позеленел (гной мб) вот надо к врачу идти а дела не позволяют к нему пойти еще гдето дня 2....ну и вопрос, что делать? Чем мне это грозит? Как "это" вскрывают"? И МОЖНО ЛИ МНЕ "ЭТО" САМОМУ ПРОКОЛОТЬ ИГОЛКОЙ... может легче станет! И еще, палец болит

Заранее спасибо!

Гриша

Обязательно хирург. Попробуйте спиртовым раствором смочить кусочек ватки и прикладывать на 5 минут раза 4-5 в день.

Екатерина Кошель

С панарицием не шутят, идите экстренно к хирургу, иначе без пальца останитесь. Не вздумайте ничего сами прокалывать, иначе инфекцию внесёте.

Elena Karpenko

скоро тебе палец отрежут - а тебе некогда -дела - самому как палец отрезать я не знаю

Евгений Виноградов

если палец не нужен, можно к хирургу вообще не ходить ...

Бермет Козубекова

да дела и некогда. тогда попробуйте приложить - мазь (деготь берестовый), это вообще то от комаров, но поверте у меня прошло.