Андрей Способин

пятна на коже сфинкса

Люди добрые, не оставьте без внимания!
Добрый вечер! Прошу помощи! Может быть кто-то с таким сталкивался. Кот донской сфинкс. На кожице живота появились пятнышки, растут, почти весь животик сплошное черное пятно, доктора не знают, что это. Стали появляться маленькие пятнышки на бедрах и спинке. Грибка не обнаружили. (кот купается и тело вымыто, чистое) . Кота пятна не тревожат, кот чувствует себя хорошо.. На месте пятен кожа стала грубее и выглядит ужасающе. Буду бесконечно благодарна за ответ.

Да
Дарья

к ветеринару))))))

An@stasiya Андреева

Здесь без анализов не обойтись... Нужны соскобы на грибковые заболевания, наверное и кусочек ткани на гистологию. Плюс - общий анализ крови, возможно - печеночные и почечные пробы.
Врач что-то из этих анализов делал?
Пройдитесь по зоофорумам и задайте вопрос - там бывают толковые врачи.

Не тяните с поиском толкового врача, пусть даже самочувствие не ухудшилось. Здесь явно большая проблема.

Дилшод Ашрапов

жесть, бедный кот! здесь вам вряд ли кто даст нормальный совет

Екатерина

Попробуйте сменить корм.
У нас был похожий случай - пищевая аллергия.