Ярослав Павловец

ubuntu не устанавливается на ноутбук lenovo b570. установка выдает ошибку "unable to mount root fs on unknown block(0,0)"

http://forums.lenovo.com/t5/Linux-Discussion/Secure-Boot-Not-Enabled-message-upon-attempt-to-install-Ubuntu/td-p/933473 та же самая проблема у других обладателей lenovo

Самойлова

Kernel panic?
Ядро не может понять что у вас за файловая система. Диск исправен?

Вероника Антипина

Поставь Федора 18 у них инсталяторщик значительно переработан по сравнению чем Убунта посмотри рабочий стол KDE он удобнее чем Unity в Убунте и софтина новее....