Е*
Евгений ****

Помогите с установкой D-link dwa-125 в Ubuntu. Драйвер есть, но с установкой проблемы, make выдает ошибку. Что делать???

root@Andrei-PC:/home/andrei/Linux# make
make -C tools
make[1]: Вход в каталог `/home/andrei/Linux/tools'
gcc -g bin2h.c -o bin2h
make[1]: Выход из каталога `/home/andrei/Linux/tools'
/home/andrei/Linux/tools/bin2h
cp -f os/linux/Makefile.6 /home/andrei/Linux/os/linux/Makefile
make -C /lib/modules/2.6.35-32-generic/build SUBDIRS=/home/andrei/Linux/os/linux modules
make[1]: Вход в каталог `/usr/src/linux-headers-2.6.35-32-generic'
CC [M] /home/andrei/Linux/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.o
/home/andrei/Linux/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.c: In function ‘NICInitRecv’:
/home/andrei/Linux/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.c:83: error: implicit declaration of function ‘usb_buffer_alloc’
/home/andrei/Linux/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.c:83: warning: assignment makes pointer from integer without a cast
/home/andrei/Linux/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.c:112: error: implicit declaration of function ‘usb_buffer_free’
make[2]: *** [/home/andrei/Linux/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.o] Ошибка 1
make[1]: *** [_module_/home/andrei/Linux/os/linux] Ошибка 2
make[1]: Выход из каталога `/usr/src/linux-headers-2.6.35-32-generic'
make: *** [LINUX] Ошибка 2

checkinstall 1.6.2, Copyright 2009 Felipe Eduardo Sanchez Diaz Duran
Эта программа распространяется на условиях GNU GPL

*****************************************
**** Debian package creation selected ***
*****************************************

*** Warning: The package name "Linux" contains upper case
*** Warning: letters. dpkg might not like that so I changed
*** Warning: them to lower case.

Этот пакет был создан с использованием данных значений:

0 - Maintainer: [ root@Andrei-PC ]
1 - Summary: [ D-link ]
2 - Name: [ linux ]
3 - Version: [ 20121023 ]
4 - Release: [ 1 ]
5 - License: [ GPL ]
6 - Group: [ checkinstall ]
7 - Architecture: [ i386 ]
8 - Source location: [ Linux ]
9 - Alternate source location: [ ]
10 - Requires: [ ]
11 - Provides: [ linux ]
12 - Conflicts: [ ]
13 - Replaces: [ ]

Введите номер для изменения параметра или нажмите ВВОД для продолжения:

Installing with make install...

========================= Результаты установки ===========================
make -C /home/andrei/Linux/os/linux -f Makefile.6 install
make[1]: Вход в каталог `/home/andrei/Linux/os/linux'
rm -rf /etc/Wireless/RT3070STA
mkdir -p /etc/Wireless/RT3070STA
cp /home/andrei/Linux/RT2870STA.dat /etc/Wireless/RT3070STA/.
install -d /lib/modules/2.6.35-32-generic/kernel/drivers/net/wireless/
install -m 644 -c rt3070sta.ko /lib/modules/2.6.35-32-generic/kernel/drivers/net/wireless/
install: невозможно выполнить stat для «rt3070sta.ko»: Нет такого файла или каталога
make[1]: *** [install] Ошибка 1
make[1]: Выход из каталога `/home/andrei/Linux/os/linux'
make: *** [install] Ошибка 2

**** Установка неудачна. Отменяется создание пакета.

Уважаемые знатаки, ответы с латинскими буквами готов принять на 50810020@mail.ru

Марийка Lopatkina

http:****//help.ubuntu****.ru/совместимость/dwa125
(звезды убрать)
http:****//forum.dlink.****ru/viewtopic.php?p=811229&sid=de20cf0c235cffc8bccd9497f2c826f4

Роман Суриков

ошибки в студию:)) ) всмысле скопируйте сюда ошибки

Тимур Чик

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru