Екатерина

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, по вопросу снятия наличных средств с карточки ВТБ24 в ОАЭ?

В банкоматах какого банка желательнее провести операцию? С наименьшей комиссией?

Иван Зибрин

узнай еще дома, какая комиссия и у него на снятие налички за границей, узнай лимит снятия, и какая комиссия с какой суммы в ОАЭ. В Тае их комиссия постоянна-150 бат/руб. с любой суммы, хоть 100, хоть 10000. Важно! ! наши банки не сообщают в СМС-ках о сумме комиссии, узнаешь эту неприятную снятую сумму только дома, в выписке. Я на этот раз, видимо поеду с валютой, а карточку на всякий случай. Уж слишком большая наша комиссия (у сбера 2,5%, у балтийского-1,5%-еще куда ни шло)

Елена

Комиссию сложно высчитать, так как деньги снимают в дирхамах. Так что часто идет конвертация рубль -доллар -Дирхам. Даже просто с долларовой карты идет конвертация в Дирхамы по курсу банка. проценты зависят от типа карты, один для визы, другой для мастеркарда. Можно обычно почитать на банкомате, но это 1-2%

Андрей Ткачев

В ОАЭ ничего дополнительно кроме комиссии вашего банка не снимают (в ВТБ комиссия 1% мин 300 тенге при снятии в банкоматах или кассах других банков)

Менеджер Турагентства Вокруг Света