Юр
Юра

Как проявляются в жизни дети Божии и дети диавола?

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан. 8:39-47)

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? (1Иоан. 3:8-17)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)

Андрей

В результате спаривания надо полагать.

Алексей Куликов

Детей дьявола не существует.
Все живые существа - дети Бога.

Наталия Пахомова

Святой Делирий производит отбор самых достойных для веры в библейского Бога.

Миша Гавриков

Человек сам должен решать быть ли ему на стороне Добра или на стороне зла.

Танюша Душечкина

Прежде всего, они делают то, что праведно. Они следуют также указанию Иеговы Бога „веровать во имя Сына Его Иисуса Христа и любить друг друга“.
В истинном поклонении главное — не какие-то ритуалы и не показная набожность, а искренняя любовь к Богу, которая проявляется в послушании его заповедям и в любви к ближнему

Юлия Большакова

Да просто, дети давола написали ветхий завет

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Дети диавола крестили Русь убив миллионы

Сын диавола сейчас вещает от имени православной церкви в нашей стране обо всем, но только не о том как же все таки не платить налоги и торговать беспошлинными сигаретами

Денис Малинин

изделия (тварения) дьявола натягивают на себя маску добра, а дети божьи такие, какие есть, живут по совести и никого из себя не корчат 🙂

Варвара Дьяченко

Ты веришь сам то в бред этот ?

Юрий Арсеньев

Да вы просто человек-книга. Причем враньем набитая. Человек-ложь.

На
Наталья

а ты что не видел 11 сентября в США?