Вадим Евсеев

Не давно поговорил с дядей (70 лет) говорит, очень жалеет, что не реализовал многие планы в жизни. Мне 20 и я реально

задумался, когда мне стукнет полтинник наверняка я буду о многом жалеть. Но на данном этапе, я так же не представляю себя, рвущем попу, что бы добиться чего либо. Люди, окружающие меня, никогда не планировали добиться чего то великого, Но знаю пару человек, которые недосыпают, но добиваются каждый день своих целей. Не могу понять, мы рождаемся одинаковые, но одними что то движет (какой то моторчик видимо) другие тупо теряют время. Почему так? По вашему мнению, что заставляет их каждый день двигаться вперед? Вставать с постели и ломать проблемы, которые невозможно сломать. Какая идея сидит у них и возможно у вас в голове? Было бы здорово услышать мнение старшего поколения, вы как никто другие знаете ответ на этот вопрос.

Алексей Емельянов

Одни ведомые, а другие ведущие, а так же есть независимые!

Ирина Мур

В любом организме разные его части выполняют разные функции. Человеческой общество можно представить себе таким организмом, и тогда станет понятно - что у клеток "кожи", "глаз" и "сухожилий" - разные цели и задачи.

Di
Dimarik

Хороший вопрос. Хорошая тема.
Мне 22,но я отвечу.

Загоняться по этому поводу, нет смысла. Ты прав, если человеком, что-то движет - то он идет к цели. И он такой же как ты.. и вся разница в этом моторчике, который к сожалению не понять.. .

даже если человек тебе про него расскажет, ты узнаешь.. но не осознаешь его.
для тебя это будет просто, набор слов.
понимаешь?

лучше думай что движет тобой. Но и не надрывайся.
Знаешь, представь что ты серфер.
как только подует ветер-подымай паруса. Если его нет... то просто нужно успокоиться и ждать. .

Арсен Ерижоков

Может быть, ещё через 70 лет он посмотрел бы на свои нереализованные плану уже по-другому. Учиться, работать, жить как все - не страшно. Страшно жить в пол-силы. Человеку должно быть трудно: и физически, и морально. Иначе - он растение. Он должен быть всё время в работе над собой и для тех, кто от него зависит. И ещё успевать свои таланты реализовывать, умнеть, становиться звеном в цепи поколений.

Юлия Изюмникова

Ваш дядя, очень прав! )
Обычно, понимаешь, что ты что-то упустил наверное после 30-ти лет, когда достиг уже определенных моментов в жизни, но чего-то не хватает.
Могу посоветовать заниматься образованием и самообразованием, учить иностранные языки (лучше англ. язык), ходить на курсы, тренинги, вести общественно- активный образ жизни, в смысле образования. Дружите с целеустремленными людьми, которые как Вы и написали каждый день встают и двигаются вперед.
Ставьте перед собой высокую планку с самого начала. Постарайтесь устроиться в крупную корпорацию и зарекомендуйте себя там с положительной стороны. И лет так ближе к 27-28 можно задуматься и о семье.

Джахонгир Юлдашев

Все правильно! Зря терять времени в жизни не следует. Однако и надрываться тоже нельзя. Должна быть золотая середина. Просто ты пока сам не знаешь, к чему тебе стремиться. Выбирай свою дорогу и добивайся своих целей.... Но помни, что важна не только цель, но и способ ее достижения.... Тогда и жалеть ни о чем не будешь, ни в 50, ни в 70!
Жалеть вообще бессмысленно. Что было - то было. Зачем себя травить и мешать себе радоваться жизни!...;)