Коста Карасев

Отступники, кто эти люди, как живут, быть может это ты? Расскажи о себе.

Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет. 2:17-22)

Марина Давыдова

Это те, кто умышленно отступил от веры во Христа Иисуса, избрав для себя путь греха и погибели.

Виктор

158 Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего. (Пс. 118:158)

28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.
29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе;
30 ибо вы будете, как дуб, [которого] лист опал, и как сад, в котором нет воды.
31 И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит. (Ис. 1:28-31)

14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион. (Иер. 3:14)

28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, - все они развратители. (Иер. 6:28)

Наталья

Это люди которые все же начали соображать своей головой

Максим Оградюк

Сколько грязи на тех кто думает не так как вы однако))

Ан
Андрей

а шо мне про себя рассказывать? я хороший. хоть и спортивный. )))

Конфетная Зая

люди, как люди не хуже вас и не лучше многих.

На
Настя

Кто ж не знает Хлодвига?

Дмитрий Гаврилов

Я раньше был шибко верующим. Потом стало отпускать, и совсем отпустило.

Екатерина Коршина

http://www.1tv.ru/news/world/227626

Новости.

Пропаганда ведущего адепта АТ в США - Нэнси Томас - в России

Думаю, представленной информации достаточно, чтобы не встречать с распростертыми объятиями американских пропагандистов АТ в России (как это сделал, например, семейный центр "Аистенок").

Следует также добавить, что в некоторых американских публикациях на тему АТ отмечают, что корни этой псевдонаучной теории и практики восходят к "верованиям Нью эйдж, мормонам, фундаменталистским евангелическим организациям" и т. п. (проще говоря - к сектам) (http://www.srmhp.org/0301/review-01.html, http://lists.opn.org/pipermail/skeptix_lists.opn.org/Week-of-Mon-20090713/001476.html ).

В этом отношении, интересно отметить еще и следующее "совпадение": одновременно с Нэнси Томас с "Аистенком" установила "дружеские связи" и "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней", о чем мормоны сами сообщают на своем сайте (http://www.mormonnews.ru/статья/РјРёР» осердное-СЃР» ужение-РІ-екатеринбурге).

Объявление о семинарах Нэнси Томас в Екатеринбурге и хвалебный отзыв о её деятельности можно также увидеть и на официальном сайте неопятидесятников (http://www.globalstrategy.ru/News/jan_2012/25_01_12.html).

Вместе с тем, из-за отсутствии информации на русском языке и доверчивости наших людей «АТ-терапевт» Нэнси Томас на российских сайтах для «мамочек» и приемных родителей уже изображена как «идеальная мать» , "ведущий в мире специалист по воспитанию приемных детей" и т. п. Из комментариев в Интернете под её статьями можно также узнать, что брошюры с её "лекциями" бесплатно раздавали на конференции "Россия без сирот". Некоторые приемные родители уже сообщают, что воспитывают своих детей "по Нэнси Томас". Но вот как деятельность этой дамы охарактеризована на сайте ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ) упомянутой выше американской организации "Advocates for children in therapy", борющейся с распространением этого опасного направления (информация подтверждается ссылками) :

Нэнси Томас не имеет никакой официальной академической или психотерапевтической аккредитации. До увлечения АТ она занималась разведением собак (dog groomer). Её учителями в области «психотерапии» был ряд «теоретиков» АТ, «прославившихся» особой жестокостью. У неё также были тесные связи с некоторыми центрами АТ, которые закрылись из-за судебных разбирательств и общественных скандалов в связи раскрытием в этих центрах садистского обращения с детьми, приведшего к их гибели.

Анатолий Галкин

Исус сказал: те кто отрицают все (атеисты) намного ближе к богу чем фанатичные религиозны последователи (ну понятно кто, да? ) потому что в какую сторону на суше не иди все равно к океану выйдешь (ну к богу то бишь, как интерпретация к естественному положению вещей в природе)