Религия, вера
Как относиться к отступнику веры?
с пониманием и любовью
Вера может меняться. В этом отступничества нет.
Отступничество -это когда человек отказывается от Бога вообще.
Молиться о и за таких ..,ибо впали в ересь и иллюзии в гордыне ...
Как к мытарю и грешнику.. . :-)
С кем не бывает? Каждый оступался и только помощь других с пониманием (любовью) возвращали нас обратно. У каждого есть право выбирать. Может оказаться, что он правее тех, кто считает себя праведным. Единство и взаимопонимание в Духе может созидать то, что строите, а в противном случае разрушится. Деградация начинается с потери первой (отдаче первое место Христу. ) любви.
Вишневецкие в Украине показали - не менее важно как отступники относятся к вчерашним единоверцам.
Вам же Павел все разъяснил
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях" (Рим. 14:1).
Для кого-то отступник, а для кого-то святой.
"Не суди, да не судим будешь. " )
как к победившему в себе гордыню, страх, раба, и глупца.
Как к выздоровевшему тяжелобольному.
попытаться понять "почему" и не осудить.
Спокойно относиться.. .
Только Бог вправе решать кто отступник, кто нет…
Бог всем дал свободу выбора, даже если кому-то это не нравиться это его проблема…
Каждый волен поступать, как захочет согласно, своего духовного поиска…
Если человек хочет к примеру стать мусульманином дело его и более никого оно не касается.. .
И вообще термин отступничество любят злые эгоистичные люди, которые бы
дай волю, силой бы всех вокруг себя держали…
как и ко всем прочим - с состраданием. Вообще это он от твоей веры отступил может, а к своей пришел как-раз?
С презрением)))
Анна Фрейдина
низзя)))оттолкнете навсегда.
Как к потенциальному верующему, пока есть возможность...
Не суди - и не судим будешь!...;)))
...с уважением ...он хочет ЗНАТЬ ...а остальные хотят верить ...конечно легче свалить всю ответственность на другого ...
Его нужно принимать, молиться за него, сострадать и прщать как и нас прщает Отец Небесный и любить как Он учит. Только любовь может вернуть человека на пцть истинный.
Убей. Гада.
а что есть БОГ? его просто нет.
Ольга Боровкова
А если нет чего тогда выступаешь против??? Это же абсурд выступать против того чего нет!!! :-)))