Елена Зайцева

Фотоапарат canon power shot a650 в солнечный день делает снимки с розовым шумом по центру снимка

Здравствуйте, подскажите в чем можит бить пречина, в солнечный день или хорошо освещенное помещение фотик делает фотки с розовым шумом по центру фотографии, повторюсь что шум не всегда. если хорошо фото увеличить то можна увидеть вертикальные полосы, вот примеры .

Юля Матесова

сердце чует недоброе - погибу матрицы

Елена Burtovaja

искажение от стекла, одевайте бленду

Иван

Сменить объектив. Скорее всего плохо держит контровой свет, бликует.

Наталия Блеч

да, каюк матрице - покупай другой аппарат.

Марийка Lopatkina

Порадовали каменты про смену объектива и бленду! XD

Анна Ариадна

В помещении без ярких источников света то же самое? Тогда возможно надо менять матрицу (точный диагноз поставит сервис-центр) . Если только на улице в солнечный день - то попробовать сменить положение фотоаппарата, использовать бленду на объектив, на крайний случай поменять объектив.

Мохьмад Исбахиев

это же недорогая оптика, а пятно -паразитная засветка, ищи положение где не ловит контровый