ОК
Ольга Курцева

Можно ли на цифровом фотоаппарате canon power shot is150

Делать снимки, на которых к примеру человек чёткий, а фон размыт?

Катюфка! Любимая

Ну.. . можно, но особого размытия не получится.

Елена Кушникова

приезжай в кизел, тут везде асфальт размытый

Юля Пархоменко

Теоретически можно, а практически все равно будет не очень ...
Открой диафрагму на полную (режимы Аv, M) и зум наполовину.
-------ъ

Николай Люкшенко - у него зум 12х. На полную - это она с 3 метров один нос снимать будет

Дмитрий Соколов

Снимать при максимальной диафрагме (3,5) и самом большом фокусном (это когда увеличение самое большое) . При этом надо иметь не дрожащие руки, малейшее колебание будет приводить к общей нерезкости (смазу).

Спартак Ягудин

Можно. В режиме приоритет диафрагмы (Av) откройте диафрагму максимально и увеличьте ФР.

Евгения Григорьева

нет.
мыльницы или размывают всё или снимают всё четко.
среднего не будет

Сергей Клишин

пробуй изменять диафрагму и зум. и смотри внимательно на экран..

Ann __

В школе уже давно уроки, а ты опоздала...

Smokli Roland

И ещё, помимо вышеперечисленного, фон должен быть максимально отдалён от объекта съёмки. Так он получится более размытым