Aldynay Mongush

Подскажите пожалуйста по обществу.

Такая ситуация человек х купил жёсткий диск и записал на него очень важную информацию. Через некоторое время (в пределах гарантийного срока ) диск сломался. Экспертиза установила что это вина продавца. Может ли потребитель помимо права на замену товара или возврата денег потребовать от продавца компенсацию за повреждённую информацию. Экспертиза (и свидетельские показания) доказали что такая информация была. Если можно напишите статью.

Sw
Sweet

очень важную информацию храните как минимум на двух носителях.

Александр Ваньков

Если докажешь что потеря информации нанесла тебе вред.

Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

1. Общие положения о возмещении вреда

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.