Андрей Способин

КАКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В НАЛОГОВОЙ предусмотрена для физ. лиц, сдающий в аренду нежилое помещение?

есть ли возвраты налогов для малоимущих?

Александр Буст

Физические лица ежегодно до 1 мая сдают в налоговую инспекцию форму 3-НДФЛ с приложением в зависимости от вида дохода за 2012 год. Для возврата налога при сдаче в аренду помещения не предусмотрена льгота для малоимущих

Та
Татьяна

Организация, которой Вы сдаете в аренду помещение, должна, ежемесячно, перечислять за Вас НДФЛ, удержанный с арендных платежей, сдавать в налоговую отчеты по форме 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. По идее, самостоятельно, Вам отчитываться не нужно!