Артём Давыдов

Вопрос по расследованию ДТП: "как должен был действовать водитель, чтобы избежать наезда на пешехода на пешеходном

переходе? " Не выходит за рамки возможностей и компетенции эксперта?

Виктория

Заранее остановится. Предвидеть.

Ма
Марина

а там всего одна рекомендация - жать на тормоз (т. е. остановится) и сохранять прямолинейное движение, а дальше - как фишка ляжет (((

Mister X

быто внимательным, двигаться на небольшой скорости, когда нету пешеходов - всегда быть готовым нажать на педаль тормоза, даже если поблизости нет пешеходов

Ma
Mariya

Водитель обязан остановиться перед пешеходной дорожкой, по которой движется пешеход... если сбил пешехода на пешеходной дорожке ни один эксперт тебе не поможет. Что ты будешь доказывать там? Что он шел очень быстро, а я ехал очень медленно?? ? Не парься. 100 процентов вина водителя..