Ольга
Ольга

Как научиить собаку в домашних условиях команде зая, на ручки? Я уже ходила в вс на дресировку сказали что надо эти кома

команды надо дома выполнять! А как я не знаю! Помогите пожалуйста!!!!

АС
Алексей Силаев

Извините, что такое ВС?
На люббой площадке собаке дают минимум - это послушание (ОКД или УГС) и при желании владельца - защитная служба.
Команды, которые Вы написали, относятся к трюково-цирковой дрессировке. Если Вам так ответили - значит инструктора сами не умеют собак этому учить. Значит, или ищите курсы (кружки, секции, агитбригады и тд) трюковой дрес-ки в Вашем городе, либо тырнетьте тырнет и ищите методики сами.
Подскажу:
Зайку начинают учить из положения "сидеть" за кусочек, поднимая его над головой собаки и занося чуть назад. Сначала бурно хвалим хотя бы за кратковременный отрыв ОБЕИХ передних лап от земли. Потом увеличиваем время зависания лап в воздухе, притормаживая с поощрением.
Внимание!!! Можно учит ьи на улице! Если Вы занимаетесь в квартире, то ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботьтесь о том, чтобы собака сидела ТОЛЬКО на нескользком покрытии - тяжелый ковер и тд. Если собака проскользнет и грохнется на паркете-ламинате, то Вы можете вообще навсегда отбить у нее охоту к трюковой. Если дома такого покрытия нет возможности создать - занимайтесь на УЛИЦЕ!!! И НЕ на асфальте!! !
РУЧКИ учит ьТОЛЬКО на улице на траве/нежестком снегу. Иначе угробите и себя, и собаку. Сначала учат ставит ноги на человека по команде. Потом - барьер через ногу (Вашу) . Потом - в прыжке просто ТРОГАЕТЕ собаку, приучая ее, что в воздухе ее будут ждать руки. Потом - убираете постепенно ногу, подставляете руки. Процесс не быстрый.
Это моя собака со мной, команда "на ручки"

О-Ля-Ля
О-Ля-Ля

У Вас испанский мастиф, не?
Да, с ним однозначно, выполнять только дома )))

Андрей Шкилев
Андрей Шкилев

Зая, на ручки! ))ржу не магу))

Эн
Энжеша

Зая, на ручки? Что за бред, Вы конечно извините, но.. .
Но обычные хозяева пытаются отучить собак от того, чтобы они на них скакали, а на ручки.. .
Какая у Вас порода собаки? Напишите мне в сообщения.. .
И вообще, собака не должна быть на руках!

Nefillim
Nefillim

А кто такой зай? И почему с маленькой буквы?
Или это не человек?

YR
Yulia Romanova

девочка, не мучай собаку

ОМ
Ольга Мальцева

Нет, мой не захотел ходить в школу. Он так рано не любит вставать. Но на ручки идет, когда я его зову. Говорю же : умнейший пес! На фига нам учеба

Похожие вопросы
Как собаку научить команде кувырк?
Как научить собаку команде взять?
как научить собаку лаять по команде?
Как научить собаку команде фас?
Как научить собаку команде голос?
каким командам Можно научить собаку??
Можно ли научить командам собаку в домашних условиях ??
как научить собаку команде фас? Как научить собаку команде фас чужой и сказать нельзя и он отпустит?
Как научить команде собаку? (команда на место) Собака такса)
Как собаку научить команде "место" Ну очень хочу собаку научить команде место!