Елена Сизинцева

Как выделить слой в фотоше, когда слишком много слоев?

К примеру нарисован большой векторный квадрат, а на нем еще слой с растровой полоской, я пытаюсь выделить эту полоску с CTRL, но выделяется большой векторный квадрат, а полоска ни в какую не выделяется. Искать ее среди слоев долго, уходит много времени. Как выделить ее автоматически? Автовыбор тоже не помог.

мда.... советчики

Если слоев не более 10 у меня вообще вопросов никаких не возникает. Но у меня их очень много, и нужно быстро выбирать и редактировать.

Павел

При мелких элементах в макете и неудобстве его выбора:

1 способ - подвести курсор в область объекта (желательно максимально возможно точно)
при выбранном инструменте V (Move Tool) и нажать правую кнопку мышки.
Появится меню с наименованиями слоев В ЭТОЙ ОБЛАСТИ. Выбрать нужный.

2 способ реализован в версии CS6 путем ОЧЕНЬ УДОБНОГО ПОИСКА И СОРТИРОВКИ СЛОЕВ в палитре "слои".

Слои желательно разблокировать.

Светька Матвеева

Назовите слои ПОНЯТНО.
"квадрат", "полоса"

Лариса ))))))))))

Включи вкладку слои там и выбирай

Анна Зверева

Ну а справа в тулбаре "слои" там можно быстро находить нужный слой, т. к. имеются небольшие эскизы. Отключай, а затем включай "глазок" на предполагаемых слоях.
Если слоев немного (не более 10 ) то помогает "галка" на функции автовыбор.

Ан
Анна

Слои надо было группировать, тогда их можно отключать пачками и спокойно работать с нужным. У меня с несколькими сотнями (300-400) слоев проблем не возникает. Попробуйте опустить квадрат ниже полоски, тогда она должна выделяться без проблем.

Виктория Разумнова

по дефолту: V, Ctrl+ЛКМ на части изображения = выделение слоя