As
Astralbody

Как в фотошопе вставить изображение в существующий слой (слой с маской, на новый слой не катит)?

При копировании изображения из другого источника оно вставляется на новый лист, а нужно в уже существующий слой шаблона, который содержит маску. Объединение слоев не катит, так как теряется информация о маске.

Александр

На тот же слой можно штампом. но это глупо. Проще маску копировать. С альтом перетащить на новый слой

Владимир Виноградов

То что вы хотите - в фотошопе не реализовано ни программно, ни технически.
Для растра любая вставка любым способом создаст новый слой.
После вставки картинки на новый слой просто перетащите мышкой маску на нужный слой, а старый удалите.

Юлия

перетяни просто

Светлана Гудименко

Вставляете на слой сразу над тем, который с маской. Потом правый клик по новому слою со вставленным изображением и Create clipping mask. Вставленное изображение обрежется по границам видимой части нижнего слоя.

Алёна Валерьевна

Да, только не забудьте разорвать связь между маской и слоем.