Юлия Андреевна

заменят в моем системнике 1). мат. плату; 2)процессор; 3) модули опер. памяти переустонавливать " Винду" надо ?

Малыш

Мне пришлось переустанавливать при замене материнской платы и процессора.

Ой
Ойбек

От материнской платы и особенно контроллера дисков зависит, если похожие на старую - заработает. Но лучше переустановите, не создавайте франкенштейна.

Са
Санёк

в принципе не надо, если умно удалить драйвера

Николай

Только после замены материнки.

Тим

Нет не нужно. Буквально месяц назад задавал такой же вопрос. Поставил новую материнку почти все драйвера установились австоматически без проблем. Драйвера на видеокарту и wi fi адаптер устанавливал с диска сам

Ев
Евгений

Только Если до этого в винде ставились драйвера и проги для проца

Вл
Владимир

Канешно лучше переустановить в некоторых случаях просто не увидит вашу оперативу и видеокарту такчто дерзайте идите переустанавливайте

Сергей

Если мать меняете, разумеется НУЖНО. В 95% случаев система не загрузится просто так. . Вы же будете более современное железо ставить, а не шило на мыло менять?

Можно перед заменой матери подготовить систему, удалить все установленные драйвера, имеющие отношение к матери, но это очень муторно и требует квалификации.. И не факт, что после этого установленные программы сохранят работоспособность.