Татьяна Могилевцева

Проблема прошивки BiOS

Вообщем слетел биос, при загрузке выдается bios recovery requested. Скачал последнюю версию биоса для своей материнки с оф. сайта, отформатировал флешку в fat 32 Залил файлы, 2 файла, какойто exeшник и файл с расширением .280. Но когда вставляешь флешку то просто возникает надпись мол флешка найдена, но прошивку биоса комп так и не видит, появляется надпись Searching bios и на этом дело заканчивается. Подскажите что ещё можно попробовать? AMI bios, а материнка msi ms 7529 g31 v2

Где взять файл ROM? на оф. сайте нету

Лена

Экзешник - это самораспаковывающийся архив похоже. Запусти на винде, распакуй. Там должен быть файл либо в формате бин либо исо, вот это и есть сам образ прошивки, его мать увидит и обновится!

Саша Белов

биос сам не слетает просто была неудачная попытка его перепрошить мать убита можешь выкидовать биос не игрушка этим спец должен заниматся а не кто попало

Самсон Саакян

EXE недолжно быть на флешке просто новый биус с расширением ROM.
Например CrosshairIV-Formula-ASUS-3027.ROM
Вот почему материнская плата не может найти биус так как биуса там нет. Searching bios
Отформатируй флешку в NTFS и скинь .ROM нового биуса.
Может и флешка поврежденна и разьём на мат плате.
Или диск CD от материнской платы найдите или скачайте в интернете, там должет быть биус.

Юл
Юлия

Написал бы модель матери или ссылку на обновление биос. Вариантов множество. Может это самораспаковывающийся архив, а может программа прошивки из под DOS, а второй файл - как раз прошивка. В этом случае надо загрузится в DOS и запустить экзэшник с нужными параметрами.