Роман Филиппов

Как можно записать теорему по короче пожалуйста скажите

1)В треугольнике: 1)против большей стороны лежит больший угол: 2)обратно, против большео угла лежит большая сторона

2)в прямоугольном треугольнике гипотенуза больше катета

3)если два угла треугольника равны, то треугольник равнобедренный (признак равнобедренного треугольника)

Ма
Мария

Никак, тебе на экзамене не защитают, если деталь упустишь. Ну может можно обозначить треугольник как ▲ABC.

Алексей

Учи теоремы, короче никак-их нужно слово в слов проговаривать, это цитирование