Kattabek Gaffarov

Для скорости работы лучше 1 или 2 жестких диска?

Здравствуйте!

Помогите разобраться. Если на компьютере поставить 2 жестких диска и на одном поставить ОС, а на другом хранить данные, будет ли система работать быстрее, нежели все это установить на один жесткий диск?

Т. е. процессор будет обращаться одновременно к двум жестким дискам и время загрузки приложений уменьшиться, чем если бы это все стояло на одном диске?

P.S. Или же достаточно просто разбить жесткий на несколько разделов?

В чем будет разница, и где можно почитать подробную информацию о распределении данных и ОС на компьютере?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Анастасия

Лучше ставить SSD и ставить на него систему - она будет грузиться в разы быстрее. А по поводу второго обычного hdd - зависит от его скорости обмена данных

Дмитрий Бабкин

Процессор и оперативка. При чем тут жести то?

Рамиль

лучше когда система и программы на разных жестких дисках, разбивать винт на несколько разделов нет смысла ибо как правило головка одна и цилиндр 1 или 2

ДА
Дарья Алексеева

Если есть два винта, то нужно ось ставить на один, а файл подкачки располагать на втором - в этом случае будет прирост производительности системы. То же самое относится и к случаю, когда программы установлены на системном диске, а данные находятся на втором (физическом) винте.

Светлана Гардина

поставь лучше другую оперативку а от железа не зависит

Гульмира

да тут все зависит от скорости обмена данными )) а не от количества хардов

Виолетта Массова

лучше один жесткий диск но с более быстрым чтением данных

Ее Е

ставь SSD