Ек
Екатерина

Почему помешательство частенько происходит именно на религиозной почве?

Илья Зубов

Дык в эпоху развитого атеизма психдома в СССР тоже не пустовали...

Виктория Смоловская

к религии зачастую приходят с подорванными душевными силами.... кому и так хорошо живется, особо в религию не бегут. А если человек ослаблен, там и до помешательства в любом случае ближе..

Алла Герасимова

вЕРОВАНИЕ-УЖЕ САМО ПО СЕБЕ МОНОМАНИЯ. оТ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ НАДАЛЕКО ДО СУМАШЕСТВИЯ.

Мэри ***

где-то читал, что религиозные чувства связаны с осознанием бесконечного. подумайте об этом и поймете причины помешательств.

Ка
Каришка

вам похоже не в эту ветку вопросов. Нет такой статистики, которая бы показала, что количество больных психопатиями столько то именно от веры. Но "частенько" "помешательства", возникают в основном из-за эндогенных причин.

Людмила Симакова

Религия бред
Все фанати сумасшедшие
Так что помешательство уже перебор
А если оно религиозное
То все кранты
Пора проводить секурилизацию сознания