Александр

Фруктоза усваивается как сахар или нет?

У меня диагноз Е66.8 мама купила фруктозу сказала типо он как сахар не усваивается. расскажите пожалуйста правда это или нет?

Анастасия Камакина

конечно, ото ведь не глюкоза, еще и жрать жирного нельзя и диету держать

Азизбек Халилов

Фруктоза – один из основных источников углеводов, являющийся важным природным сахаром. Она не может непосредственно усваиваться организмом человека, поэтому в процессе обмена веществ преобразуется в глюкозу, но, в отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями, поэтому может быть основным источником углеводов для больных, страдающих сахарным диабетом.