Жа
Жанна

сахарный диабет. сахар нельзя, а сладенького хочется.... какой сахарозаменитель покупать??? и можно ли фруктозу??? спасибо...

Андрей Пронин

Сироп стевии можно применять в любой выпечке, в чае, в компотах, твороге, ..А еще можно до 12 часов съесть любые сухофрукты, например инжир, ну очень сладкий.

Юлия Рвачева

пришли в аптеку и любой сахорозаменитель купили.... а одну-2конфетки в день можно, главное следить, чтоб сахар сильно не поднимался и всё

Алексей Алексеев

О, сейчас же есть сладости специально для диабетиков - и печеньки, и вафли, и даже халва.. . правда, в специальных отделах продается.. . поспрошайте в магазинах...

Георгий Анисимов

Веды говорят, что с 9 до 11 утра сладкое могут есть даже диабетики.

Костик Жест

диабетику все равно можно сладкое. другое дело, что надо соблюдать меру. съесть не полкило конфет, а одну-две. можно фрукты, бананы, например. не кг, а один-два.
бабуля у меня раньше покупала сукразит сах. зам. но они сейчас испортились половина, да и не дают они ощущение того, что вы съели сладкое. да и она пришла к выводу, что лучше успокоить себя обычной конфеткой, чем есть не пойми что.
фруктозу можно, но он вам надо?)

Ев
Евгения

Диабетику почти ничего нельзя, что ж теперь от голода умирать а не от болячки. Все можно, но в малых количествах. А сахароза, фруктоза это фигня, все равно повышает сахар

Ольга Ефремова

В противовес многим предыдущим ответам.. . Во-первых, сахароза - это и есть обычный сахар. Фруктоза - тоже углевод, который нельзя при диабете, только суть в том, что она в 2 раза слаще обычного сахара, поэтому для достижения привычной степени сладости вместо, допустим, 2х ложек сахара достаточно одной ложки фруктозы. Но сахар в крови от нее все равно повышается.
Что диабетику можно сладкое, как здесь говорят, ерунда!! ! Сахар в крови все равно повышается, сколько бы вы не съели, хоть одну конфетку. Доведете себя до осложнений на почки, сосуды.. . оно вам надо?
Здесь правильно сказали, есть сладости (вафли, печенье, пряники, конфеты. вафельные торты, мармелад) на заменителях: на ксилите, сорбите, аспартаме, изомальте.. . Есть эти вещи и в чистом виде, чтоб, допустим, добавлять в чай-кофе. Аспартам и проч. синтетические заменители в виде таблеточек под марочными названиями продаются.
Вопрос, где купить. Ищите. Сорбит точно есть в аптеках, синтетические заменители тоже там есть. Есть специализированные отделы в крупных супармаркетах. Возможно, на продуктовых рынках специализированные павильоны есть. Не знаю, в каком городе, вы живете.. . В Москве точно пару таких мест знаю 🙂